Выставка апреля

"Рука. Кисть. Курсор"

Выставка апреля стала новым опытом объединения на одной площадке двух совершенно разных направлений современного искусства. Была идея устроить творческий батл между традиционным рукотворным искусством и искусством 21 века, когда человечество активно применяет цифровые технологии во всех сферах жизни, в том числе и искусственный интеллект.
Но по факту, большинство работ, предоставленных художниками, оказались рукотворными. Основная часть экспозиции – это традиционное искусство, созданное на вдохновении, воплощённое на холстах, бумаге и картоне воображение или чуткое видение художника, его мироощущения и впечатления. Цифровой графики и работ, созданных с помощью генераций искусственного интеллекта, оказалось мало. Хватило на один этаж и еще несколько работ украсили этаж с графикой.

По новой традиции, мы снова пригласили студентов принять участие в нашем проекте. Весь первый этаж – это творческие переосмысления русских народных промыслов, воплощенные будущими графическими дизайнерами.
Проект рассчитан, как конкурс, в котором членами жюри станут независимые эксперты – сотрудники Росстата. Именно они, имея возможность внимательно рассматривать каждую работу вживую, смогут объективно и непредвзято выставить оценки по 10-балльной системе. Кроме сотрудников Росстата представленные работы оценит команда членов ТС «Тетра-Арт» - профессиональных художников. Суммарные баллы за каждое произведение выявят победителей конкурса.

По итогам проведенного конкурса, победило рукотворное искусство!
1-место занял пейзаж Сергея Бровкина - "Утренний Прибой"

2-е место разделили работы Татьяны Мрясовой "Ветка граната" и Наталии Гузь "Цапля"
3-е место разделили работы Анны Будриной "Сокольники" и Виктории Паршиной "Пионы и сирень"
Отдельно приз зрительских симпатий получила работа Елены Фомичевой - "Карпы"

Примеры работ выставки апреля